Комплексная реабилитация и лечение при наркомании и алкоголизме. ПРОФЕССИОНАЛЬНО.АНОНИМНО.ДОСТУПНО.

8-950-956-66-56  КРУГЛОСУТОЧНО
8-800-250-35-33 БЕСПЛАТНО ПО РФ

 

 

Консультация по наркомании Консультация по алкоголизму

  НА СТУПЕНИ ТЕЛЕФОН

 

НАРКОМАНИЯ... ЧТО ДЕЛАТЬ?  ВЫХОД ЕСТЬ:
ОБРАТИТЬСЯ К СПЕЦИАЛИСТАМ РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА "СТУПЕНИ"!

РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР "СТУПЕНИ":
7 ЛЕТ УСПЕШНОГО ЛЕЧЕНИЯ НАРКОМАНИИ И АЛКОГОЛИЗМА

ПРОГРАММЫ ЛЕЧЕНИЯ, РЕАБИЛИТАЦИИ и РЕСОЦИАЛИЗАЦИИ:
УЧИМСЯ ЖИТЬ и УСПЕШНО ЖИВЕМ БЕЗ НАРКОТИКОВ И АЛКОГОЛЯ

ПАРАЛЛЕЛЬНО С ЛЕЧЕНИЕМ ЗАВИСИМОСТИ  

В НАШЕМ ЦЕНТРЕ  ВЕДЕТСЯ ЛЕЧЕНИЕ СОЗАВИСИМОСТИ

БАРЬЕРОВ НЕТ! ЦЕНТР "СТУПЕНИ":

ПОМОЩЬ НАРКОЗАВИСИМЫМ В ЛЮБОМ РЕГИОНЕ

Пред.
След.
Главная  /  НОВОСТИ  /  Я забыл, какой я был

Я забыл, какой я был

« Назад

11.11.2014 11:13


Родители наркозависимых ребят, отправив их на лечение наркомании в реабилитационный центр, переживают страх, боль, обиду, вину, разочарование, бессилие. Постепенно к ним приходят спокойствие, уверенность, облегчение. Они начинают жить своей жизнью, возвращаясь к домашним делам, общению с друзьями и коллегами. Тревога, неуверенность, беспомощность приходят к ним снова, когда их дети должны вернуться домой после процесса лечения наркомании и реабилитации.


О том, как проходит лечение наркомании и реабилитации в Центре «Ступени», как попадают на лечение в Центр ребята, почему скорость выздоровления и эффективность лечения у всех разная и зачем родителям нужно посещать Собрания в Центре и/или группы Нар-Анон, рассказали за последний месяц 4 ребят.


Нури, поступивший в первый класс в 4 года и в институт – в 15, наркоман и алкоголик с 12 лет. 8 лет лет учился в институте, вел «двойную жизнь в Армии»: наркотики и спорт. А  потом – неоднократная детоксикация и реабилитация. И вот наконец в 29 лет Нури закончил программу «минимум» в Центре «Ступени» - написал 5 шагов и помогает выздоравливать другим  в Центре «Ступени» волонтером.


Ивану 20 лет, 4 из них связаны с употреблением наркотиков. На днях Иван закончил реабилитацию в Центре «Ступени»… Здесь, в Борисовке, он встретил своего знакомого, с которым вместе когда-то потреблял наркотики. Увидел и не поверил: перед ним был абсолютно другой человек. А сам Иван к моменту приезда в Центр «забыл, какой он был»: день грустил, день смеялся, день – огрызался. Иван захотел… вспомнить себя и прошел в Центре 5 шагов.


Дима еще не завершил свою реабилитацию в Центре: он после 3-х шагов на выезде. Завтра он возвращается в Центр и продолжит лечение наркомании: ему хочется сделать здесь максимум возможного. Его наркоманская история началась в 12 лет, когда он попробовал алкоголь, потом – марихуану, а потом – все подряд. Дима благодарен маме за то, что она отправила его в Центр. Сам с наркотической зависимостью он не справился бы. В Центре он разбирается в своих чувствах, мыслях, эмоциях. Это помогает ему работать над шагами программы, поддерживать свое ровное эмоциональное состояние.


Руслан после прохождения курса лечения наркомании в Омске,  в Центре «Ступени»,  работает здесь консультантом по химической зависимости.

Руслан отслужил в Армии. В армии – употреблял спайсы, соли. После Армии 2 года подряд "каждый день бросал употреблять наркотики и собирался завтра начинать искать работу". Сегодня у Руслана мир вокруг – красочный, а не серый, каким был в период употребления наркотиков.


Подробнее новые истории ребят из Центра «Ступени» читайте в ближайшее время.


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


E-mail:


*Комментарий:


Новости
Турнир по боулингу среди реабилитационных центров, осуществляющих деятельность в Омской области.
Подробнее...
С 12 по 16 марта 2018 года состоялось обучение 3 го модуля в рамках проекта "Школы Консультантов по химической зависимоcти.
Подробнее...
В городе Новосибирске с 20 по 24 ноября прошел первый модуль обучения в рамках проекта "Школа консультантов по химической зависимости, работающих в сфере реабилитации и профилактики зависимости".
Подробнее...
Известный Омский журналист побывал в реабилитационном центре "Ступени" и написал статью об этом предпраздничном визите.
Подробнее...