8-950-956-66-56 КРУГЛОСУТОЧНО
8-800-250-35-33 БЕСПЛАТНО ПО РФ
25 мая 2017 года в г.Омске, в «Региональном центре по связям с общественностью» прошел «круглый стол» на тему: «Система комплексной реабилитации наркозависимых, на территории Омской области».
В «круглом столе» приняли участие представители:
- Министерства труда и социального развития Омской области.
- Министерства здравоохранения Омской области.
- Министерства образования Омской области.
- УМВД и УФСИН по Омской области.
- Министерства экономики Омской области.
- Главного управления государственной службы занятости населения Омской области.
- Главного управления информационной политики Омской области.
- Руководители и представители различных организаций, оказывающих услуги по реабилитации и социальной адаптации наркопотребителей на территории Омской области.
- ООРАРЦ «Содружество».
В данном мероприятии так же приняли участие:
1. Учредитель ОРБОФ «Здоровье нации», Член антинаркотической комиссии при Администрации г.Омска, Председатель ООРАРЦ «Содружество», Величев Евгений Николаевич.
Е.Н.Величев выступил с докладом о «Социально значимой деятельности негосударственных реабилитационных центров для наркозависимых граждан». В своем послании он рассказал об участии Омского отделения Региональной Ассоциации Реабилитационных Центров «Содружество» в реализации социально значимых проектов на территории Омской области. ООРАРЦ «Содружество» реализует одновременно десятки проектов социальной направленности, во многих акциях и мероприятиях принимают участие выпускники различных реабилитационных программ. Участие выздоравливающих зависимых в социально напарвленной деятельности способствует их социальной адаптации и интеграции в общество, после прохождения курса лечения и реабилитации от наркомании или алкоголизма.
2. Председатель ОРБОФ «Здоровье нации», психолог, Карплюк Константин Васильевич. В своем слове он поделился опытом работы ОРБОФ «Здоровье нации» и рассказал о центрах социальной адаптации и реабилитации, которые входят в структуру Фонда «Здоровье нации».
Участие в подобных «круглых столах» и дискуссионных площадках является для наших специалистов хорошей традицией, ведь наш богатый опыт работы в сфере реабилитации наркопотребителей может быть полезен для других организаций оказывающих услуги в данной сфере.
Комментариев пока нет